Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 08:52

Личный cайт Соколова Евгения Иасоновича.

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 9 » 14 июня 2012г. - Всемирный день донора крови.
01:01
14 июня 2012г. - Всемирный день донора крови.

ОБРАЩЕНИЕ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ДОНОРА КРОВИ.

 

Люди России с гемофилией, просто не имеют права молчать в преддверии Всемирного дня донора крови – 14 июня. Ведь до недавних пор мы, на протяжении всей своей жизни были вынуждены лечиться исключительно компонентами и препаратами выделенными и произведёнными только из донорской крови человека. И никакими словами не выразить ту огромную благодарность Донору, Человеку Дарящему, которую мы испытываем при звучании этого слова. Мы прекрасно понимаем, что наша жизнь была бы просто невозможной, не будь  таких людей.

Низкий им поклон от всех нас и наших близких, за наши спасённые жизни.

Теперь стало легче: Государство закупает для нас и даёт нам бесплатно дорогостоящие зарубежные высокоочищенные от вирусов препараты из крови доноров. Доноров зарубежных. И многие из наших больных и их родственников стали забывать, как мучительно они собирали знакомых и незнакомых людей, чтобы спасти нас, пусть хоть и не безопасными компонентами крови.

Молодые родители не понимают (или не хотят понять), а их малыши просто не подозревают, что в 10 мл растворённого белого порошка, содержится кровь ЧЕТЫРЁХ!!! Доноров. Только доноров их – зарубежных, которых 40 на 1000 человек населения, а не наших, которых всего 13 на 1000.

А что будет, когда закончатся или станут ненужными наши нефть и газ, а значит, закончатся и наши деньги? Где тогда взять дорогостоящие препараты?

Не дело ли всей нашей «гемофильной» жизни, возрождение и развитие безвозмездного донорства в стране (кстати, самого безопасного). Так почему же только ТРИ-ЧЕТЫРЕ(???) региональные организации Всероссийского общества гемофилии активно занимаются этим вопросом? Мы что, решили, что рекомбинантные препараты спасут нас и донорской крови нам больше не нужно? Оказывается, что всё не так просто: и многие медики, и мы с Вами, уже убедились, что плазматические препараты донорской крови ещё долго будут востребованы…

Тогда становится непонятным и проволочки с запуском первого отечественного высокотехнологичного завода «Росплазма» в г. Кирове, который изначально был призван обеспечить современными плазматическими препаратами свёртывания крови бОльшую часть людей с гемофилией в России ещё в 2010г.

Вроде бы завод уже был готов к пуску и вдруг смена подрядчиков и т.д. … И как, следствие невозможность прикрыть хотя бы, те ежегодные дырки-сбои в поставках зарубежных препаратов в регионы. А значит  опять страх за жизнь и неуверенность в завтрашнем дне наших больных…

Да, мы не раз уже говорили, что благодаря усилиям нашего Государства, Российские люди с нарушением свёртываемости крови попали в сказку: мы ушли от кошмарных пыток многосуточными болями, мы покинули стационары ЛПУ, нам теперь не грозят гепатиты и ВИЧ, мы можем жить и работать, как все здоровые люди. Правда, при одном условии: если мы не будем забывать заниматься своим «кровным делом» – развитием безвозмездного добровольного донорства в нашей стране.

И у нас, всех людей России, а не только людей с гемофилией, в ближайшее время будет шанс включиться в это благородное и жизненно важное дело.

Ведь 14 июня стартует Всемирный день донора крови. Его девиз: «Освети мир» («Light up the world»).

Включайтесь в наше движение и осветите мир своей добротой и участием. А мы, те кто знают, как это сделать, научим Вас.

 

Евгений Соколов.

Просмотров: 473 | Добавил: ason | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Николай Амелешкин  
0
Уважаемый Евгений Иасонович, я подписыаюсь под каждым сказанным(написанным) тут Вами словом.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz