Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:44

Личный cайт Соколова Евгения Иасоновича.

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 3 » Автопробег 2011
21:48
Автопробег 2011

Идеология Всероссийского автопробега

«Гемофилия не приговор, если живо безвозмездное донорство»,

рабочее название (проект)

Начиная с 2005г. Россияне с заболеваниями системы свёртывания крови, вместе с закупками зарубежных высокоочищенных от вирусов препаратов крови получили возможность изменить качество своей жизни. Оно приблизилось к международным стандартам.

Благодаря этому теперь удаётся не допустить тяжёлых поражений опорно-двигательного аппарата молодёжи, которая начала свою жизнь с профилактики заболевания  вышеописанными препаратами. А значит есть большая надежда сохранить их для общества, как полноценных его членов.

Даже люди с гемофилией в России старшего поколения, перейдя на вторичную профилактику этими препартами, смогли резко улучшить качество жизни, несмотря на тяжёлые осложнения основного заболевания.

Именно это изменение качества жизни людей с гемофилией России и призван продемонстрировать данный автопробег. Без новейших препаратов, которые изготавливаются, в основном из компонентов донорской крови, это мероприятие было бы просто недоступно для наших людей.

Вторая цель этого пробега – это показать населению страны, что потреность в донорской крови не уменьшается, а наоборот возрастает. Это связано с несколькими причинами:

·           выясняется, что всё больше заболеваний можно вылечить, используя только компоненты и препараты донорской крови

·           строящийся в г. Кирове  первый в России завод «Рослазма» по переработке донорской плазмы в высоко эффективные препараты для полноценной работы требует намного больше доноров, чем сейчас имеется в стране

·            наш автопробег покажет и расскажет всей стране и о возможности развития высоких технологий в стране, которые позволили построить завод во Владимрской области по изготовлению рекомбинантных препаратов для лечения  гемофилии и других заболеваний

На всех маршрутах автопробега будет проводиться работа по пропаганде безвозмездного донорства с помощью различных СМИ и бортовой рекламы на автомобилях.

В областных центрах, в дни пребывания участников автопробега планируется проводить:

·         безвозмездные донорские акции

·         выставки детского рисунка по тематике донорства

·         Круглые столы с правительством и медиками занимающимися проблемами трансфузиологии и гемофилии

·         Пресс-конференции для СМИ по проблемам трансфузиологии, донорства и гемофилии

·         Встречи с почётными донорами регионов

·         Встречи с руководством и активистами региональных организаций Всероссийского общества гемофилии

·         Консультации людей с коагулопатиями ведущими специалистами Федеральных медицинских центров, при условии их участия в автопробеге

·         сбор подписей под письмом к Президенту РФ с благодарностью от имени всех людей с гемофией России за изменение качества их лечения, начиная с 2005г.,  просьбами ускорить пуск завода «Росплазма» в г. Киров,  а также активизировать работу Правительства и Минздрава РФ по активизации и выработке чёткой программы развития донорства в стране.

Е. Соколов, член ЦП и представитель ВОГ в ЦФО.

(ждите продолжения)

Просмотров: 904 | Добавил: ason | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz