Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:21

Личный cайт Соколова Евгения Иасоновича.

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Развитие донорства в стране
23:43
Развитие донорства в стране

Интернет-конференция в ОП РФ:

«Вопросы повышения эффективности организации

Донорства крови в субъектах РФ»

В целях развития системы безвозмездного массового донорства крови на территории Российской Федерации Общественной   палатой  Российской Федерации  совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации  23 ноября 2010г.  с 10 часов до 12 часов  в Общественной палате  Российской Федерации проводилась интернет - конференция,  посвященная  вопросам повышения эффективности организации донорства крови и развития деятельности общественных советов по донорству крови в субъектах Российской Федерации.  

Мероприятие проводилось   рамках деятельности Координационного Центра по организации развитию и пропаганде добровольного донорства Крови при Общественной Палате Российской Федерации. 

В интернет -  конференции приняли участие представители Общественной Палаты, Минздравсоцразвития России, Федерального медико биологического агентства (ФМБА), общественных организаций и объединений, эксперты СМИ. 

Активное участие в интернет – конференции также  примяли 9 регионов России, в которых найдены наиболее результативные решения проблемы донорства крови, организована эффективная работа общественных советов по донорству крови.  С ними была обеспечена обратная видеосвязь.

 

Учитывая актуальность обсуждаемых вопросов, к участию   в Конференции также были приглашены   заместители  руководителей субъектов Российской Федерации  по социальной политике.ю руководители профильных Комитетов законодательных органов субъектов , министры здравоохранения субъектов, руководители станций  переливания крови, представители общественных  советов  по донорству крови организаций занимающихся решением проблем донорства крови, в том числе регионов, в которых не созданы общественные советы по донорству крови.

Участвовать в мероприятии можно было в трёх форматах:

- участие в мероприятии непосредственно в Общественной палате Российской Федерации 

- участие в мероприятии у себя в регионе совместно с представителями органов власти своего региона 

- участие в мероприятии   самостоятельно

 

Предложения по повышению эффективности организации донорства в субъектах Российской Федерации можно было присылать заранее.

От Рязанской региональной организации Всероссийского общества гемофилии были выдвинуты следующие предложения:

1). Ввести в штатные расписания  ОСПК и плазмоцентров должность: специалист по развитию донорства, как ключевой фигуры по привлечению волонтёров и их работы по проектам и грантам финансируемых в рамках программы «Служба Крови».

2). Вместо разовых в год акций «Донорская суббота» изыскать средства в бюджете страны или/и региона, а также механизмы перевода работы ОСПК и плазмоцентров, кроме обычного режима работы ещё и:

- по выходным дням и в праздники

- до начала и после окончания рабочего дня

3). Создание донорской ассоциации России (ДАР)

 

От Рязанской области на видеоконференции присутствовали:

·                    Первый заместитель Министра здравоохранения и Соцразвития, Грачёв В.И.

·                    Главный врач РОСПК, Чирко М.В.

·                    Член ЦП и представитель Всероссийского общества гемофилии в ЦФО, член Координационного Центра ОП РФ, по вопросам развития донорства в России, Соколов Е.И.

·                    Руководитель Региональной Рязанской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и Рязанское областное отделение Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство", Костров А.Н.

 

23.11.2010г.                 Е. Соколов

Просмотров: 523 | Добавил: ason | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz